Unsere Aufgaben

Das Büro für die Freiwilligendienste kümmert sich um alle Anliegen, die die Freiwilligendienste betreffen.

Wir organisieren und führen die Seminare durch und kümmern uns um alle organisatorischen und fachlichen Anliegen. Falls es Probleme gibt, stehen wir euch gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Wir wünschen euch von Herzen, dass dieses Jahr so schön und erfolgreich wird, wie Ihr euch das wünscht und unterstützen euch dabei, wo immer es möglich ist.

 

Wir freuen uns auf Euch!

Unsere Sprechzeiten

Montags - Freitags von 09:30 - 11:30 und nach Vereinbarung

Unser Team

Nadine Dunker

Dunker.Nadine@MH-Hannover.de

Tel: +49 511 532-5575

Mehr...

Neele Wagner

Wagner.Neele@Mh-Hannover.de

Tel. +49 511 532-5536

Mehr...

Bettina Göde

goede.bettina@mh-hannover.de

Tel: +49 511 532-5561

Mehr...

Sven Feldmann

Feldmann.Sven@mh-hannover.de

Tel.: +49 511 532-5552

Mehr...

Regina Müller

Mueller.Regina@mh-hannover.de

Tel.: +49 511 532-5575

Mehr...

Vanessa Gieseke

Gieseke.Vanessa@MH-Hannover.de

Tel.: +49 511 532-5553

Mehr...

Marjan Taji

Taji.Marjan@MH-Hannover.de

Tel.: +49 511 532-5536

 

Mehr...

Alena Heuser

Heuser.Alena@MH-hannover.de

Tel.: +49 511 532-5537

Mehr...

Christiane Tank

Tank.Christiane@MH-Hannover.de

Tel.: +49 511 532-5537

Mehr...

Jonas Jäckel

Jaeckel.Jonas@MH-Hannover.de

Tel.: +49 511 532-5536

 

Mehr...

Mariola Baron

Baron.Mariola@MH-Hannover.de

Tel.: +49 511 532-5561

Mehr...

Tatjana Hüllmandel

Huellmandel.Tatjana@MH-Hannover.de

Tel.: + 49 511 532-5537

 

Mehr...

Christine (Tini) Matthes

Matthes.Christine@MH-Hannover.de

Tel.: +49 511 532-5508

Mehr...

Kathrin Witt

Witt.Kathrin@MH-Hannover.de

Tel.: +49 511 532-5537

Mehr...

Viktoria Radeck

Radeck.Viktoria@MH-Hannover.de

Tel.: +49 511 532-5552

Mehr...

Lisa Bielefeld

Bielefeld.Lisa-Marie@MH-Hannover.de

Tel.: +49 511 532-5536

Mehr...

So findest Du uns...

Medizinische Hochschule Hannover

Carl-Neuberg Straße 1

30625 Hannover

Haus D, Etage 4


Googlemaps