AG-Lunge-Teammitglieder

CopyRight: Prof. Dr. med. Danny Jonigk, Pathologie, MHH

Prof. Dr. med. Danny Jonigk FRCPath

Schwerpunktprofessur Thoraxpathologie (Institut für Pathologie)

Facharzt für Pathologie sowie OA am Institut für Pathologie

PI Deutsches Lungenzentrum Standort Hannover „Breath“

Tel.: 0511-532-4421 Fax: 0511-532-5799

Email: Jonigk.Danny@mh-hannover.de

 

Dr. med. Florian Länger

Facharzt für Pathologie u. OA am Institut für Pathologie

Gründungsmitglied der AG Pneumopathologie (Deutschen Gesellschaft für Pathologie)

PI Deutsches Lungenzentrum Standort Hannover „Breath“

Tel.: 0511-532-4477 Fax: 0511-532-5799

Email: Laenger.Florian@mh-hannover.de

 

PD Dr. rer. nat. Mark Kühnel

Laborleiter

Wiss. Mitarbeiter am Institut für Pathologie

Tel.: 0511-532-4492 Fax: 0511-532-5799

Email: Kuehnel.Mark@mh-hannover.de

 

_________________________________________________________________________________

Dr. med. Peter Braubach

Arzt in Weiterbildung

Wiss. Mitarbeiter am Institut für Pathologie

Tel.: 0511-532-8494 Fax: 0511-532-5799

Email: Braubach.Peter@mh-hannover.de

 

Hinrich Freitag

Arzt in Weiterbildung

Wiss. Mitarbeiter am Institut für Pathologie

Tel.: 0511-532- 4507

Email:   Freitag.Hinrich@mh-hannover.de

 

Dr. med. Lavinia Neubert

Ärztin in Weiterbildung

Wiss. Mitarbeiterin am Institut für Pathologie

Tel.: 0511-532-4427 Fax: 0511-532-5799

Email: Neubert.Lavinia@mh-hannover.de

 

Dr. Berenice Rath

Ärztin in Weiterbildung

Wiss. Mitarbeiterin am Institut für Pathologie

Tel.: 0511- 532- 4425 Fax: 0511-532-5799

Email:   Rath.Berenice@mh-hannover.de

 

Christopher Werlein

Arzt in Weiterbildung

Wiss. Mitarbeiter am Institut für Pathologie

Tel.: 0511-532- 4404 Fax: 0511-532-5799

Email:   Werlein.Christopher@mh-hannover.de

 

_________________________________________________________________________________                             

PD Dr. rer. nat Stephanie Schubert

Wiss. Mitarbeiterin am Institut für Pathologie

Tel.: 0511-532-81510 Fax: 0511-532-5799

Email: Schubert.Steffi@mh-hannover.de

 

Ph.D. Harshit Shah

Wiss. Mitarbeiter am Institut für Pathologie

Tel.: 0511-532-81510 Fax: 0511-532-5799

Email: Shah.Harshit@mh-hannover.de

 

 

Regina Engelhardt

Medizinisch-technische Assistentin

Tel.: 0511-532-4480 Fax: 0511-532-5799

Email: Engelhardt.Regina@mh-hannover.de

 

Nicole Krönke

Medizinisch-technische Assistentin

Tel.: 0511-532-4481 Fax: 0511-532- 5799

Email: Kroenke.Nicole@mh-hannover.de

 

Annette Müller Brechlin

Medizinisch-technische Assistentin

Tel.: 0511-532-4480 Fax: 0511-532-5799

Email: Mueller-Brechlin.Annette@mh-hannover.de

 

Christina Petzold

Veterinärmedizinische-technische Assistentin

Tel.: 0511-532-4481 Fax: 0511-532-5799

Email: Petzold.Christina@mh-hannover.de

 

 

Denise Kühl

Humanmedizinische Doktorandin

Email: Kuehl.Denise@mh-hannover.de

 

Edith Katharina Plucinski

Naturwissenschaftliche Doktorandin

Email: Plucinski.Edith@mh-hannover.de

 

Eike Preuss

Naturwissenschaftlicher Doktorand

Tel.: 0511-532- 83010 Fax: 0511-532-5799

Email: Preuss.Eike@mh-hannover.de

 

Kristin Teiken

Humanmedizinische Doktorandin

Email: Teiken.Kristin@mh-hannover.de

 

Hannes Trost

Humanmedizinischer Doktorand

Email:   Trost.Hannes@mh-hannover.de

 

Sebastian Tim Weiß

Humanmedizinischer Doktorand

Email: Weiss.Sebastian@mh-hannover.de

 

 

Caja, Boekhoff

FWJ-lerin (Freiwilliges Wissenschaftliches Jahr)

Email: Boekhoff.Caja@mh-hannover.de

 

Brandt, Lennart

FWJ-ler (Freiwilliges Wissenschaftliches Jahr)

Email: Brandt.Lennart@mh-hannover.de

 

Busch, Edwin Lennart

FWJ-ler (Freiwilliges Wissenschaftliches Jahr)

Email: Busch.Edwin@mh-hannover.de

 

 

Pia Nörenberg

Studentische Hilfskraft

Email: Noerenberg.Pia@mh-hannover.de

 

Jeannine Peters

Studentische Hilfskraft

Email: Peters.Jeannine@mh-hannover.de

 

Sahar Pourebrahim Khoramabadi

Studentische Hilfskraft

Email: Pourebrahim.Sahar@mh-hannover.de

 

Vincent Schmidt

Studentischer Hilfskraft

Email: Schmidt.Vincent@mh-hannover.de