Das sind wir

Das Team der Digitalen Medien

Die Mannschaft ist der Star! Bevor ein Auftrag fertig wird bringen sich die Kollegen mit Ihrem Fachwissen ein, arbeiten Hand in Hand und sorgen zusammen dafür, dass ein optimales Ergebnis für unsere Kunden erzielt wird. Wie in einem Uhrwerk greifen die einzelnen Zahnräder ineinander, wobei jeder einzelne gleich wichtig für den Erfolg ist. Dabei ist uns der persönliche Kontakt zum Kunden sehr wichtig! Wir freuen uns auf eine gute Zusammenarbeit.

Köpfe

Joachim Barke

Dipl.-Soz. Wiss.
Leitung Digitale Medien 

Tel. 01761 - 532 2963
barke.joachim@mh-hannover.de

Sebastian Heib

Stellv. Leitung Digitale Medien
Grafik/Layout/Digitaldruck 

Tel. 0511 - 532 2907
heib.sebastian@mh-hannover.de

Petra Balz

Formularlager/
Weiterverarbeitung 

Tel. 0511 - 532 3941
balz.petra@mh-hannover.de

René Beck

Digitaldruck/
Grafik 

Tel. 0511 - 532 2762
beck.rene@mh-hannover.de

Simone Bernatzky

Auftragsannahme/
Abrechnung 

Tel. 0511 - 532 3941
bernatzky.simone@mh-hannover.de

Julia Diedrich

Grafik/
Layout 

Tel. 0511 - 532 2783
diedrich.julia@mh-hannover.de

Andrea Grewe

Grafik/
Layout 

Tel. 0511 - 532 2769
grewe.andrea@mh-hannover.de

Laid Noui

Weiterverarbeitung/
Buchbinderei 

Tel. 0511 - 532 4665
noui.laid@mh-hannover.de

Dagmar Stelte

Digitaldruck/
Grafik 

Tel. 0511 - 532 2912
stelte.dagmar@mh-hannover.de

Ute Tendler

Grafik/
Layout 

Tel. 0511 - 532 2747
tendler.ute@mh-hannover.de