Prof. Dr. med. Georg F.W. Scheumann

Erster Oberarzt und
Bereichsleiter Endokrine Chirurgie

 

E-Mail: Scheumann.Georg@mh-hannover.de

 


  


Prof. Dr. med. Michael Winkler

Geschäftsführender Oberarzt und
Bereichsleiter Magen- und Ösophaguschirurgie

 

E-Mail: Winkler.Michael@mh-hannover.de


  


Dr. med. Hannelore Barg-Hock

Oberärztin der Lebertransplantationsambulanz

 

E-Mail: Barg-Hock.Hannelore@mh-hannover.de


  


Dr. med. Gerrit Grannas

Oberarzt 
Magen- und Ösophaguschirurgie

 

E-Mail: Grannas.Gerrit@mh-hannover.de


  


Dr. med. Zeynep Güner-Celebi

Oberärztin für Intensivmedizin

 

E-Mail: Guener-Celebi.Zeynep@mh-hannover.de


  


PD Dr. med. Moritz Kleine

Oberarzt und
Bereichsleiter Hepatobiliäre- und Pankreaschirurgie

 

E-Mail: Kleine.Moritz@mh-hannover.de


  


Dr. med. Wolfgang Knitsch

Oberarzt und
Bereichsleiter Chirurgische Intensivstation 81

 

E-Mail: Knitsch.Wolfgang@mh-hannover.de


  


Dr. med. Andreas Meyer zu Vilsendorf

Oberarzt
Kolorektale Chirurgie

 

E-Mail: Meyer.Andreas@mh-hannover.de


  


Dr. med. Nicolas Richter

Oberarzt und
Bereichsleiter Transplantation

 

E-Mail: Richter.Nicolas@mh-hannover.de


  


Dr. med. Bastian Ringe

Oberarzt
Endokrine Chirurgie

 

E-Mail: ringe.bastian@mh-hannover.de


  


Dr. med. Kai Timrott

Oberarzt und
Bereichsleiter Privatteam

 

E-Mail: Timrott.Kai@mh-hannover.de


  


Prof. Dr. med. Florian W. R. Vondran

Oberarzt Transplantation
 

E-Mail: Vondran.Florian@mh-hannover.de