Leitung Anästhesiepflege

Ellen Naeve

Gruppenleitung
Anästhesiepflege

Fachkrankenschwester -
Intensivpflege/Anästhesie

Naeve.Ellen@mh-hannover.de
 

Thomas Salla

Gruppenleitung
Anästhesiepflege

Fachkrankenpfleger -
Intensivpflege/Anästhesie

Salla.Thomas@mh-hannover.de
 

Serife Akkus

stellv. Bereichsleitung
Hals-, Nasen-, Ohrenheilkunde

Fachkrankenschwester -
Intensivpflege/Anästhesie

Akkus.Serfie@mh-hannover.de
 

Pavel Baskirov

Bereichsleitung
Hals,- Nasen-, Ohrenheilkunde

Fachkrankenpfleger -
Intensivpflege/Anästhesie

Baskirov.Pavel@mh-hannover.de
 

Vera Bittner

stellv. Bereichsleitung
Herz-, Thorax-, Transplantations-
und Gefäßchirurgie
Anästhesietechnische
Assistentin

Bittner.Vera@mh-hannover.de
 

Andreas Bode

Bereichsleitung
Kinderklinik

Fachkrankenpfleger -
Intensivpflege/Anästhesie

Bode.Andreas@mh-hannover.de
 

Aynur Bozyigit

Bereichsleitung
Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde

Fachkrankenschwester -
Intensivpflege/Anästhesie

Bozyigit.Aynur@mh-hannover.de
 

Michaela Dreyer-Jaenicke

Bereichsleitung
Augenheilkunde / Neurochirurgie

Fachkrankenschwester -
Intensivpflege/Anästhesie

Dreyer-Jaenicke.Michaela@mh-hannover.de

Ariane Eger

stellv. Bereichsleitung
Poliklinik

Fachkrankenschwester -
Intensivpflege/Anästhesie

Eger.Ariane@mh-hannover.de
 

Iris Eggert

stellv. Bereichsleitung
Poliklinik

Fachkrankenschwester -
Intensivpflege/Anästhesie

Eggert.Iris@mh-hannover.de
 

Gudrun Fehsenfeld

Bereichsleitung
Gynäkologie

Fachkrankenschwester -
Intensivpflege/Anästhesie

Fehsenfeld.Gudrun@mh-hannover.de
 

Britt Finck

stellv. Bereichsleitung
Gynäkologie

Gesundheits- und
Krankenpflegerin

Finck.Britt@mh-hannover.de
 

Martin Gakis

Bereichsleitung
Allgemein-, Viszeral- und
Transplantationschirurgie
Fachkrankenpfleger -
Intensivpflege/Anästhesie

Gakis.Martin@mh-hannover.de
 

Simone Hahn

stellv. Bereichsleitung
Kinderklinik

Fachkrankenschwester -
Intensivpflege/Anästhesie

Hahn.Simone@mh-hannover.de
 

Dirk von Hörsten

Bereichsleitung
Unfallchirurgie

Fachkrankenpfleger -
Intensivpflege/Anästhesie

VonHoersten.Dirk@mh-hannover.de
 

Thomas Keminer

Bereichsleitung
Plastische-, Ästhetische-, Hand-
und Wiederherstellungschirurgie
Fachkrankenpfleger -
Intensivpflege/Anästhesie

Keminer.Thomas@mh-hannover.de
 

Milena Kortz

stellv. Bereichsleitung
Allgemein-, Viszeral- und
Transplantationschirurgie
Fachkrankenschwester -
Intensivpflege/Anästhesie

Kortz.Milena@mh-hannover.de
 

Christopher Krohn

stellv. Bereichsleitung
Zahn-, Mund- und Kieferklinik

Anästhesietechnischer
Assistent

Krohn.Christopher@mh-hannover.de
 

Uwe Krug

Bereichsleitung
Herz-, Thorax-, Transplantations-
und Gefäßchirurgie
Fachkrankenpfleger -
Intensivpflege/Anästhesie

Krug.Swen-Uwe@mh-hannover.de
 

Astrid Krumbein

Bereichsleitung
Poliklinik

Fachkrankenschwester -
Intensivpflege/Anästhesie

Krumbein.Astrid@mh-hannover.de
 

Björn Pakur

Bereichsleitung
Block 1 / Urologie

Fachkrankenpfleger -
Intensivpflege/Anästhesie

Pakur.Bjoern@mh-hannover.de
 

Anette Piel

stellv. Bereichsleitung
Augenheilkunde / Neurochirurgie

Fachkrankenschwester -
Intensivpflege/Anästhesie

Piel.Anette@mh-hannover.de
 

Vanessa Sander

stellv. Bereichsleitung
Block 1 / Urologie

Anästhesietechnische
Assistentin

Sander.Vanessa@mh-hannover.de
 

Mathäus Vetter

stellv. Bereichsleitung
Kinderklinik

Fachkrankenpfleger -
Intensivpflege/Anästhesie

Vetter.Mathaeus@mh-hannover.de
 

Julia Weil

stellv. Bereichsleitung
Plastische-, Ästhetische-, Hand-
und Wiederherstellungschirurgie
Anästhesietechnische
Assistentin

Weil.Julia@mh-hannover.de
 

Heike Wiegandt

stellv. Bereichsleitung


Fachkrankenschwester -
Intensivpflege/Anästhesie

Wiegandt.Heike@mh-hannover.de
 

Andreas Wolfes

stellv. Bereichsleitung
Poliklinik

Fachkrankenpfleger -
Intensivpflege/Anästhesie

Wolfes.Andreas@mh-hannover.de
 

Fachkrankenpflegekräfte Intensiv und Anästhesie

Philipp Kleiner


Kleiner.Philipp@mh-hannover.de 
 

Gesundheits- und Krankenpflegekräfte

Ann Christin Behrens


Behrens.Ann@mh-hannover.de
 

Nancy Raissa Merz


Merz.Nancy@mh-hannover.de
 

Sonja Jennifer Simosseg


Simosseg.Sonja@mh-hannover.de
 

Anästhesietechnische Assistenten*innen