Klinikleitung

Prof. Dr. med. Benno Ure

 

Lehrstuhl für Kinderchirurgie der Medizinischen Hochschule Hannover

Direktor des Zentrums Kinderchirurgie Hannover

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9260

Fax:  + 49 511/  532 9059
Email: ure.benno@mh-hannover.de

      

Curriculum vitae

Publikationen


Prof. Dr. med.

Jens Dingemann

 

Geschäftsführender Oberarzt

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9260

Fax:  + 49 511/  532 9059
Email: dingemann.jens@mh-hannover.de

Curriculum vitae

Publikationen

PD Dr. med.

Joachim F. Kübler

 

Erster Oberarzt

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9260

Fax:  + 49 511/  532 9059
Email: kübler.joachim@mh-hannover.de

 

 

Sekretariat

Christiane Sahli

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9260

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: sahli.christiane@mh-hannover.de

Melanie Könekamp

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9240

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: koenekamp.melanie@mh-hannover.de

Oberärztinnen und Oberärzte

PD Dr. med.

Alejandro Hofmann

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9260

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: hofmann.alejandro@mh-hannover.de

 

Publikationen

 

PD Dr. med.

Nagoud Schukfeh

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9260

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: schukfeh.nagoud@mh-hannover.de

 

Curriculum vitae

Publikationen

Dr. med

Omid Madadi-Sanjani

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9260

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: madadi-sanjani.omid@mh-hannover.de

 

Curriculum vitae

Publikationen

n.n.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FachärztInnen

Dr. med. 

Caroline Fortmann

Elternzeit

Tel.:  + 49 511 / 532 9043

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: fortmann.caroline@mh-hannover.de

 

Rim Kiblawi

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9043

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: kiblawi.rim@mh-hannover.de

Dr. med.

Stefanie Langreen

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9043

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: langreen.stefanie@mh-hannover.de

Ärztinnen und Ärzte in Weiterbildung

Dr. med.

Julia Brendel

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9043

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: brendel.julia@mh-hannover.de

 

 

Luise Hindemith

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9043

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: hindemith.luise@mh-hannover.de

Dr. med.

Marie Uecker

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9043

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: uecker.marie@mh-hannover.de

 

Nastassja Becker

 

Tel.:  + 49 511 / 532 3220

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: becker.nastasja@mh-hannover.de

 

 

Elena Chiara Garrisi

 

Tel.:  + 49 511 / 532 3220

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: garrisi.elena@mh-hannover.de

 

Zurück zur Startseite