Leitung

Prof. Dr. med. Benno Ure

 

Lehrstuhl für Kinderchirurgie der Medizinischen Hochschule Hannover

Direktor des Zentrums Kinderchirurgie Hannover

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9260

Fax:  + 49 511/  532 9059
Email: ure.benno@mh-hannover.de

      

Curriculum vitae

Publikationen


Prof. Dr. med. Claus Petersen

 

Leitender Oberarzt und ständiger Vertreter in beiden Funktionen

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9047

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: petersen.claus@mh-hannover.de

Curriculum vitae und ausgewählte Publikationen

     deutsch

     english

 


Sekretariat

Christiane Sahli

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9260

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: sahli.christiane@mh-hannover.de


Melanie Könekamp

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9240

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: koenekamp.melanie@mh-hannover.de


Oberärztinnen und Oberärzte

Dr. med. Joachim Kübler

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9261

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: kuebler.joachim@mh-hannover.de

 

PD Dr. Carmen Dingemann

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9043

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: dingemann.carmen@mh-hannover.de

PD Dr. Jens Dingemann

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9043

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: dingemann.jens@mh-hannover.de

 

Curriculum vitae

Publikationen

Dr. Nagoud Schukfeh

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9043

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: schukfeh.nagoud@mh-hannover.de

Fachärzte

Dr. med. Alejandro Hofmann

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9043

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: hofmann.alejandro@mh-hannover.de

 

Publikationen

Dr. med. Christoph Zöller

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9043

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: zoeller.christoph@mh-hannover.de

Ärztinnen und Ärzte in Weiterbildung

Dr. med. Julia Brendel

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9043

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: brendel.julia@mh-hannover.de

 

Stefanie Eckmann

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9043

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: eckmann.stefanie@mh-hannover.de

Amr Elyas

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9043

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: elyas.amr@mh-hannover.de

Dr. med. Caroline Fortmann

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9043

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: fortmann.caroline@mh-hannover.de

Rim Kiblawi

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9043

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: kiblawi.rim@mh-hannover.de

Dr. med. Omid Madadi-Sanjani

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9043

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: madadi-sanjani.omid@mh-hannover.de

Dr. med. Marie Uecker

 

Tel.:  + 49 511 / 532 9043

Fax:  + 49 511/  532 9059

Email: uecker.marie@mh-hannover.de

Zurück zur Startseite