Leitung:

Stefan Zorn
Sprecher der MHH
Telefon +49 511 532-6773
Mobil +49 1761 5326773
zorn.stefan@mh-hannover.de
 


Simone Corpus
Stellvertretende Sprecherin
Telefon +49 511 532 6774
Mobil +49 1761 532 6774
corpus.simone@mh-hannover.de


Assistenz:

Claudia Barth
Telefon +49 511 532-6771
barth.claudia@mh-hannover.de


Alexandra Busch
Telefon +49 511 532-6772
busch.alexandra@mh-hannover.de


Redaktion:

Tina Götting
Telefon +49 511 532-5626
goetting.Tina@mh-hannover.de

 


Bettina Dunker
Telefon +49 511 532-6778
dunker.bettina@mh-hannover.de


Fotografie:

Karin Kaiser
Telefon +49 511 532-6777
kaiser.karin@mh-hannover.de


Web- & Social Media-Redaktion

Vanessa Meyer

Vanessa Meyer
Teamleitung
Telefon +49 511 532-81583
meyer.vanessa@mh-hannover.de


Carolin Schneider


Carolin Schneider
Telefon +49 511 532-81582
schneider.carolin@mh-hannover.de


Lisa Weigelt
Telefon +49 511 532-81581
weigelt.lisa@mh-hannover.de


Kommunikation Transplantationszentrum:


Camilla Mosel
Telefon +49 511 532-6793
mosel.camilla@mh-hannover.de


Kommunikation Exzellenzcluster RESIST:


Bettina Bandel
Telefon +49 511 532-4046
bandel.bettina@mh-hannover.de


Kommunikation Exzellenzcluster Hearing4all:


Daniela Beyer
Telefon +49 511 532-4046
beyer.daniela@mh-hannover.de
(Gebäude K02, Ebene H0, Raum 1530)


Die Stabsstelle Kommunikation finden Sie im Gebäude M02 (et cetera-Gebäude), Ebene SO.