Sibylle Albrecht

Schulleiterin

B.A. Medizinpädagogik
MTRA

Fachrichtung:

Nuklearmedizin

Tel: 0511 532-4950

Mail: Albrecht.sibylle@mh-hannover.de


Dr. rer. nat.
Anna Lena Baron-Zachow

M. Sc. Biochemie
VMTA

Fachrichtungen:

Naturwissenschaften

Mail: baron-zachow.anna@mh-hannover.de


Christine Bruns

Lehr-MTRA

Fachrichtung:

Radiologische Diagnostik

Tel: 0511 532-4950

Mail:Bruns.christine@mh-hannover.de


Mareike Busch

Lehr-MTRA

Fachrichtungen:

Strahlentherapie,
Nuklearmedizin

Mail: busch.mareike@mh-hannover.de


Kirsten Meyer

Fachlehrerin an MTA-Schulen/Medizinpädagogin
MTRA

Fachrichtungen:

Radiologische Diagnostik,
Strahlenphysik, Dosimetrie und Strahlenschutz

Tel: 0511 532-2398

Mail: Meyer.kirsten@mh-hannover.de


Roman Pöhler

Berufspädagoge für Gesundheitsfachberufe
MTRA

Fachrichtung:

Radiologische Diagnostik

Mail: Poehler.roman@mh-hannover.de


Tina Schuffenhauer

M.A. Organisations- und Bildungsmanagement
B.A. Gesundheits- und Pflegepädagogin
MTRA

Fachrichtungen:

Strahlentherapie,
Strahlenphysik, Dosimetrie und Strahlenschutz

Tel: 0511 532-9162

Mail: Schuffenhauer.tina@mh-hannover.de

 


Es ist jan Erik Schulz zu sehen

Jan-Erik Schulz

Berufspädagoge für Gesundheitsfachberufe
MTRA

Fachrichtung:

Radiologische Diagnostik

Mail: Schulz.jan-erik@mh-hannover.de


Florian Wilke

Fachpädagoge für Gesundheitsberufe
MTRA

Fachrichtungen:

Nuklearmedizin,
Strahlenphysik, Dosimetrie und Strahlenschutz

Mail: Wilke.florian@mh-hannover.de