Schulleiterin

Sibylle Albrecht

B.A. Medizinpädagogik 

Fachrichtung:

Nuklearmedizin

Tel: 0511 532-4950

Mail: Albrecht.sibylle@mh-hannover.de


Fachlehrer

Es ist T.Klütz im Passbildformat zu sehen.

Thomas Klütz

Lehr-MTRA

Fachrichtungen:

Radiologische Diagnostik, Strahlenphysik, Dosimetrie und Strahlenschutz

Tel: 0511 532-4950

Mail:Kluetz.thomas@mh-hannover.de


Dr. rer. nat. Anna Lena Baron-Zachow

Fachlehrerin an MTA-Schulen

M. Sc. Biochemie

Fachrichtungen:

Naturwissenschaften

Mail: baron-zachow.anna@mh-hannover.de


Christine Bruns

Lehr-MTRA

Fachrichtungen:

Radiologische Diagnostik

Tel: 0511 532-4950

Mail:Bruns.christine@mh-hannover.de


Mareike Busch

Fachlehrerin an MTA-Schulen

B.A. Gesundheits- und Sozialmanagement

Fachrichtungen:

Strahlentherapie, Nuklearmedizin

Mail: busch.mareike@mh-hannover.de


Kirsten Meyer

Fachlehrerin an MTA-Schulen/
Medizinpädagogin

Fachrichtungen:

Radiologische Diagnostik, Strahlenphysik, Dosimetrie und Strahlenschutz

Tel: 0511 532-2398

Mail: Meyer.kirsten@mh-hannover.de


Roman Pöhler

Fachlehrer an MTA-Schulen

Berufspädagoge für Gesundheitsfachberufe

Fachrichtungen:

Radiologische Diagnostik

Mail: Poehler.roman@mh-hannover.de


Tina Schuffenhauer

M.A. Organisations- und Bildungsmanagement

B.A. Gesundheits- und Pflegepädagogin

Fachrichtungen:

Strahlentherapie, Strahlenphysik, Dosimetrie und Strahlenschutz

Tel: 0511 532-9162

Mail: Schuffenhauer.tina@mh-hannover.de

 


Jan-Erik Schulz

Fachlehrer an MTA-Schulen

Berufspädagoge für Gesundheitsfachberufe

Fachrichtungen:

Radiologische Diagnostik

Mail: Schulz.jan-erik@mh-hannover.de


Florian Wilke

Fachlehrer an MTA-Schulen

Fachpädagoge für Gesundheitsberufe

Fachrichtungen:

Nuklearmedizin, Dosimetrie und Strahlenschutz/-physik

Mail: Wilke.florian@mh-hannover.de