BREATH - Standort des Deutschen Zentrums für Lungenforschung (DZL)

BIOMEDICAL RESEARCH IN ENDSTAGE AND OBSTRUCTIVE LUNG DISEASE

Kontakt

Direktor
Prof. Dr. Tobias Welte
komm. Vizepräsident der MHH für das Ressort Krankenversorgung
ehem. Direktor der Klinik für Pneumologie
Tel.: +49 (0)511 532 – 3531

 

Geschäftsführerin:
Dr. Annegret Zurawski, MBA
Tel.: +49 (0)511 532 – 5192
E-Mail: zurawski.annegret@mh-hannover.de

 

Sekretariat:
Inga Kwapniewska
Tel.: +49 (0)511 532 – 5193
E-Mail: Kwapniewska.Inga@mh-hannover.de

  

Wissenschaftkommunikation und Öffentlichkeitsarbeit:
Anne Barth
Tel.: +49 (0)511 532 – 5194
E-Mail: Barth.Anne@mh-hannover.de

 

Projektkoordination und Finanzen:
Dr. Ewa Missol-Kolka / Irina Schäfer
Tel.: +49 (0)511 532 – 3694 / 3475
E-Mail: Missol-Kolka.Ewa@mh-hannover.de / Schaefer.Irina@mh-hannover.de

 

Plattform Datenmanagement & Statistik:
Dr. Jan Fuge, MPH
Tel.: +49 (0)511 532 – 5191
E-Mail: Fuge.Jan@mh-hannover.de   

 

Plattform Bioinformatik:
Dr. David DeLuca
Tel.: +49 (0)511 532 – 7873
E-Mail: DeLuca.David@mh-hannover.de

 

Mehr Informationen finden Sie unter:   

http://www.breath-hannover.de