Zentrale Patientenaufnahme

In der Abteilung Administrative Patientenaufnahme werden im Wesentlichen ambulante und stationäre administrative Patientenaufnahmen geschrieben.

Wir sind für Sie zu den folgenden Zeiten persönlich erreichbar:

Öffnungszeiten: Montag - Donnerstag 07.00 - 15.30 Uhr und Freitag von 07.00 - 14.00 Uhr

Gebäude K05 / Ebene H / Raum 0250

Service- Hotline +49 (0) 511 532 3528

E-Mail zentralaufnahme@mh-hannover.de

 

Servicemitarbeiter_innen

Name Telefon / Fax E-Mail
Manja Langner + 49 (0) 511 532 19300                        Fax + 49 511 532 3910 Langner.Manja@mh-hannover.de
Sadife Acet-Idrizi + 49 (0) 511 532 19300                        Fax + 49 511 532 3910 Acet.Sadife@mh-hannover.de
Sabine Strohmeyer + 49 (0) 511 532 19300                        Fax + 49 511 532 3910 Strohmeyer.Sabine@mh-hannover.de
Andrè Stein + 49 (0) 511 532 19300                        Fax + 49 511 532 3910 Stein.Andre@mh-hannover.de
Armin Grundschok + 49 (0) 511 532 19300                        Fax + 49 511 532 3910 Grundschok.Armin@mh-hannover.de
Martina Peters + 49 (0) 511 532 19300                        Fax + 49 511 532 3910 Peters.Martina@mh-hannover.de
Ercan Erbas + 49 (0) 511 532 19300                        Fax + 49 511 532 3910 Erbas.Ercan@mh-hannover.de
Bianca Harder + 49 (0) 511 532 19300                        Fax + 49 511 532 3910 Harder.Bianca@mh-hannover.de
Karin Biernath + 49 (0) 511 532 19300                        Fax + 49 511 532 3910 Biernath.Karin@mh-hannover.de
Angela Temple + 49 (0) 511 532 19300                        Fax + 49 511 532 3910 Temple.Angela@mh-hannover.de
Ute Garbe-Engelmann + 49 (0) 511 532 19300                        Fax + 49 511 532 3910 Garbe-Engelmann.Ute@mh-hannover.de
Branka Kosoric-Petkovic + 49 (0) 511 532 19300                        Fax + 49 511 532 3910 Kosoric-Petkovic.Branka@mh-hannover.de