Mobiles Aufnahmeteam

Das Mobile Aufnahmeteam besucht jeden Patienten, der über die Zentrale Notfallaufnahme stationär im Haus geblieben ist, direkt im Patientenzimmer auf der jeweiligen Station. Es werden die Patientenstammdaten, Versicherungsdaten und der Behandlungsstatus mit dem Patienten abgeglichen und ggf. im SAP korrigiert. Weiterhin werden die Behandlungsverträge und ggf. die Wahlleistungsverträge vorbereitet und vom Patienten unterschrieben.

Die Servicemitarbeiter sind von Mo.-Fr. 07.30-15.30 Uhr  und Sa.-So. und Feiertags 07.30-15.30 Uhr für Sie erreichbar.

Ihr Anliegen wird über folgende E-Mailadresse an den zuständigen Servicemitarbeiter_in weitergeleitet :                      Patientenaufnahme.mobil@mh-hannover.de

Um einen ungestörten und reibungslosen Ablauf im Mobilen Team auf den Stationen gewährleisten zu können, bitten wir Sie sich vorrangig via E-Mail mit Ihrem Anliegen an uns zu wenden.

 

Servicemitarbeiter_innen

Name Telefon / Fax E-Mail
Malgorzata Gronau + 49 511 532 2645                         Fax + 49 511 532 161096 Gronau.Malgorzata@mh-hannover.de                       
Tatiana Lehmann + 49 511 532 2645                         Fax + 49 511 532 161096 Lehmann.Tatiana@mh-hannover.de
Sven Klein + 49 511 532 2645                         Fax + 49 511 532 161096 Klein.Sven@mh-hannover.de
Olga Ortsiefer + 49 511 532 2645                         Fax + 49 511 532 161096 Ortsiefer.Olga@mh-hannover.de
Soner Canalp + 49 511 532 2645                         Fax + 49 511 532 161096 Canalp.Soner@mh-hannover.de
Eleonora Hulm + 49 511 532 2645                         Fax + 49 511 532 161096 Hulm.Eleonora@mh-hannover.de
Edita Kumalic + 49 511 532 2645                         Fax + 49 511 532 161096 Kumalic.Edita@mh-hannover.de