8 Hände eines Teams, die übereinander liegen

Betriebsärztlicher Dienst

Wir stellen uns vor

Unser Team

Leitung

Dr. med. Thomas Rebe

Leitender Betriebsarzt

Facharzt für Arbeitsmedizin

Weiterbildungsermächtigter,                                Lehrverantwortlicher für Arbeitsmedizin und Klinische Umweltmedizin

Ansprechpartner für BEM, BGM und Biologische Sicherheit

Tel.: 0511 - 532 - 3499

Rebe.Thomas@mh-hannover.de

 

Dr. med. Verena von Bülow

Stellvertretende Leitung

Fachärztin für Allgmein- und Arbeitsmedizin

Weiterbildungsermächtigte

Ermächtigte Ärztin für den Strahlenschutz, Ansprechpartnerin für Suchtberatung

Tel.: 0511 - 532 - 4551

Buelow.Verena.von@mh-hannover.de

Fachärzte

 

 

 

 

 

Dr. med. Gabriele Voges-Breitbach

Fachärztin für Allgemein- und Arbeitsmedizin

Ermächtigte Ärztin für den Strahlenschutz, Ansprechpartnerin für Persönliche Schutzausstattung

Tel.: 0511 - 532 - 3442

Voges-Breitbach.Gabriele@mh-hannover.de

 

Silke Kramer,  MPH

Fachärztin für Arbeitsmedizin

Qualitätsmanagementbeauftragte, Datenschutzbeauftragte

Tel.: 0511 - 532 - 3490

Kramer.Silke@mh-hannover.de

 

Ärzt_innen in Weiterbildung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Claudia Vennemann

Assistenzärztin

Tel.: 0511 - 532 - 2921

Vennemann.Claudia@mh-hannover.de

 

Sabine Büning

Assistenzärztin

Ergonomiebeauftragte, Sicherheitsbeauftragte

Tel.: 0511 - 532 - 4553

Buening.Sabine@mh-hannover.de

 

Dr. rer. nat. Anja Daunke-Claus

Fachärztin für Allgemeinmedizin

Assistenzärztin

Tel.: 0511 - 532 - 4550

Daunke-Claus.Anja@mh-hannover.de

 

Dr. med. Till Hagedorn

Facharzt für Innere Medizin/Gastroenterologie

Assistenzarzt

Webredaktion

Tel.: 0511 - 532 - 4707

Hagedorn.Till@mh-hannover.de

 

Medizinisches Fachpersonal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Heidi Herder

 

Wiemke Rantsch

 

Ines Stockhaus

 

Silvia Brüheim

 

Detlev Bahr

 

Janina Krämer

 

Miskin Ilhan