8 Hände eines Teams, die übereinander liegen

Betriebsärztlicher Dienst

Wir stellen uns vor

Unser Team

Leitung

Dr. med. Thomas Rebe

Leitender Betriebsarzt

Facharzt für Arbeitsmedizin

Weiterbildungsermächtigter,                                Lehrverantwortlicher für Arbeitsmedizin und Klinische Umweltmedizin

Ansprechpartner für BEM, BGM und Biologische Sicherheit

Tel.: 0511 - 532 - 3499

Rebe.Thomas@mh-hannover.de

 

Silke Kramer, MPH

Stellvertretende Leitung

Fachärztin für  Arbeitsmedizin

Ermächtigte Ärztin für den Strahlenschutz

Qualitätsmanagementbeauftragte, Datenschutzbeauftragte

Tel.: 0511 - 532 - 3490

kramer.silke@mh-hannover.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Ärzt_innen in Weiterbildung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabine Büning

Assistenzärztin

Ergonomiebeauftragte, Sicherheitsbeauftragte

Tel.: 0511 - 532 - 4553

Buening.Sabine@mh-hannover.de

 

Dr. rer. nat. Anja Daunke-Claus

Fachärztin für Allgemeinmedizin

Assistenzärztin

Tel.: 0511 - 532 - 4550

Daunke-Claus.Anja@mh-hannover.de

 

Hilke Göschel

Fachärztin für Chirurgie/Handchirurgie

Assistenzärztin

Tel.: +49 511 532 4664

goeschel.hilke@mh-hannover.de

 

Dr. med. Till Hagedorn

Facharzt für Innere Medizin/Gastroenterologie

Assistenzarzt

Webredaktion

Tel.: 0511 - 532 - 4707

Hagedorn.Till@mh-hannover.de

 

Claudia Vennemann

Assistenzärztin

Tel.: 0511 - 532 - 2921

Vennemann.Claudia@mh-hannover.de

Medizinisches Fachpersonal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Heidi Herder

 

Wiemke Rantsch

 

Ines Stockhaus

 

Silvia Brüheim

 

Detlev Bahr

 

Janina Krämer

 

Miskin Ilhan