8 Hände eines Teams, die übereinander liegen

Betriebsärztlicher Dienst

Wir stellen uns vor

Unser Team

Leitung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dr. med. Thomas Rebe

Leitender Betriebsarzt

Facharzt für Arbeitsmedizin

Weiterbildungsermächtigter,                                Lehrverantwortlicher für Arbeitsmedizin und Klinische Umweltmedizin

Ansprechpartner für BEM, BGM und Biologische Sicherheit

Tel.: 0511 - 532 - 3499

Rebe.Thomas@mh-hannover.de

 

Dr. med. Verena von Bülow

stellvertretende Leitung

Fachärztin für Allgmein- & Arbeitsmedizin

Weiterbildungsermächtigte

Ermächtigte Ärztin für den Strahlenschutz, Ansprechpartnerin für Suchtberatung

Tel.: 0511 - 532 - 4551

Buelow.Verena.von@mh-hannover.de

Fachärzte

 

 

 

 

 

Dr. med. Gabriele Voges-Breitbach

Ärztin für Allgemein- & Arbeitsmedizin

Ermächtigte Ärztin für den Strahlenschutz, Ansprechpartnerin für Persönliche Schutzausstattung

Tel.: 0511 - 532 - 3442

Voges-Breitbach.Gabriele@mh-hannover.de

Weiterbildungsassistenten

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Claudia Vennemann

Assistenzärztin

Ergonomiebeauftragte

Tel.: 0511 - 532 - 2921

Vennemann.Claudia@mh-hannover.de

 

Silke Kramer,  MPH

Assistenzärztin

Qualitätsmanagementbeauftragte, Datenschutzbeauftragte, Webredakteurin

Tel.: 0511 - 532 - 3490

Kramer.Silke@mh-hannover.de

 

Dr. med. Deike Bätke

Assistenzärztin

Tel.: 0511 - 532 - 4553

Baetke.Deike@mh-hannover.de

 

Sabine Büning

Assistenzärztin

Sicherheitsbeauftragte

Tel.: 0511 - 532 - 4553

Buening.Sabine@mh-hannover.de

 

Lisa Ludolph

Assistenzärztin

Ansprechpartnerin Mutterschutz, Webredakteurin

Tel.: 0511 - 532 - 4550

Ludolph.Lisa@mh-hannover.de

 

Dr. rer. nat. Anja Daunke-Claus

Assistenzärztin

Tel.: 0511 - 532 - 4707

Daunke-Claus.Anja@mh-hannover.de

Medizinisches Fachpersonal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Heidi Herder

 

Wiemke Rantsch

 

Ines Stockhaus

 

Silvia Brüheim

 

Detlev Bahr

 

Miskin Ilhan

 

Janina Drave