Debitorenbuchhaltung und Vollstreckung

Unsere Tätigkeitsschwerpunkte in der Debitorenbuchhaltung:

Sachgebietsleitung

Viola Detambel

T +49 511 532-6512

F +49 511 532-4986

M Detambel.Viola@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ihre Ansprechpartner für Krankenkassen und Kostenträger:

Danuta Eickemeyer

T +49 511 532-8315

F +49 511 532-4986

M Eickemeyer.Danuta@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Olena Medvynska

T +49 511 532-4989

F +49 511 532-4986

M Medvynska.Olena@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ihre Ansprechpartner für Selbstzahler:  

Ihr Nachname beginnt mit dem Anfangsbuchstaben  A - K?

Nadine Tadic

T +49 511 532-8268

F +49 511 532-4986

M Tadic.Nadine@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ihr Nachname beginnt mit dem Anfangsbuchstaben  L - R?

Angela Mahlert

T +49 511 532-3317

F +49 511 532-4986

M Mahlert.Angela@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ihr Nachname beginnt mit dem Anfangsbuchstaben  S - Z?

Sabine Neudeck

T +49 511 532-8240

F +49 511 532-4986

M Neudeck.Sabine@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ihr Ansprechpartner für die Rechtsmedizin:

Nadine Tadic

T +49 511 532-8268

F +49 511 532-4986

M Tadic.Nadine@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ihr Ansprechpartner für Forderungen gegen Krankenhäuser, Angehörige, Behörden und Bestatter:

Angela Mahlert

T +49 511 532-3317

F +49 511 532-4986

M Mahlert.Angela@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ihre Ansprechpartner für Schulgelder, Miete/KiTa/GVH Abo ggü. Personal und Externen:

Krystyna Stachowicz

T +49 511 532-4268

F +49 511 532-4986

M Stachowicz.Krystyna@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Sabine Neudeck

T +49 511 532-8240

F +49 511 532-4986

M Neudeck.Sabine@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ihr Ansprechpartner für die Abrechnung der Professoren (Unimed, PVS) und ausländischer Patienten:

Hartmut Scheller

T +49 511 532-8267

F +49 511 532-4986

M Scheller.Hartmut@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ihr Ansprechpartner für die Drittmittelabrechnung und weitere diverse Abrechnungen über die Service Faktura:

Ferkim Sherifi

T +49 511 532-8042

F +49 511 532-4986

M Sherifi.Ferkim@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Vollstreckung

Unsere Tätigkeitsschwerpunkte in der Vollstreckung:

Forderungen von Schuldnern bei denen der Anfangsbuchstabe mit A - G beginnt :

Birgit Wildt

T +49 511 532-8254

F +49 511 532-4986

M Wildt.Birgit@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Forderungen von Schuldnern bei denen der Anfangsbuchstabe mit H - S beginnt :

Christiane Winter

T +49 511 532-4259

F +49 511 532-4986

M Winter.Christiane@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Forderungen von Schuldnern bei denen der Anfangsbuchstabe mit St, Sch - Z beginnt, sowie Zuzahlungen

(stationäre Eigenbeteiligunen):

Andrea Wilms

T +49 511 532-4251

F +49 511 532-4986

M Wilms.Andrea@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________