Kreditorenbuchhaltung

Unsere Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Verwaltung der Verbindlichkeiten gegenüber Lieferanten (Kreditorenkonten)

Sachgebietsleitung

Susanne Wunderlich

T +49 511 532-8238

F +49 511 532-4986

M Wunderlich.Susanne@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ihre Ansprechpartner für Verbindlichkeiten ggü. Lieferanten:

Beginnend mit den Buchstaben A, C

Holger Schatz

T +49 511 532-8991

F +49 511 532-4986

M Schatz.Holger@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Beginnend mit den Buchstaben B, G, W

Ivana Bähre

T +49 511 532-8990

F +49 511 532-4986

M Baehre.Ivana@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Beginnend mit den Buchstaben D, I, J, N, T

Ulrike Geiger

T +49 511 532-6244

F +49 511 532-4986

M Geiger.Ulrike@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Beginnend mit den Buchstaben E, F, L, U

Konsignationsrechnungen

Christian Grafe

T +49 511 532-4998

F +49 511 532-4986

M Grafe.Christian@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Beginnend mit den Buchstaben H, M, V

Maria Cizer

T +49 511 532-4990

F +49 511 532-4986

M Cizer.Maria@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Beginnend mit den Buchstaben R, S

Beate Schultz

T +49 511 532-4992

F +49 511 532-4986

M Schultz.Beate@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Beginnend mit den Buchstaben K, O, Q

Sarah Neudeck

T +49 511 532-8263

F +49 511 532-4986

M Neudeck.Sarah@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Beginnend mit den Buchstaben P, Sch, St, X - Z

Pamela Großmann

T +49 511 532-6515

F +49 511 532-4986

M Großmann.Pamela@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Auslandsrechnungen und Stipendien

Nicole Riebeck

T +49 511 532-4263

F +49 511 532-4986

M Riebeck.Nicole@mh-hannover.de

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Keyuser elektronischer Rechnungseingang

Jörg Büsselberg

T +49 511 532-4254

F +49 511 532-4986

M Buesselberg.Joerg@mh-hannover.de