Wir sind Ihre Ansprechpartner_innen

für die Stabsstelle Zentrales Qualitätsmanagement

 

Leitung und Sekretariat

Team Qualitätsmanagement

Team Feedback- und Beschwerdemanagent

Team Externe Qualitätssicherung

 

 

 

S. Furchner

Sabrina Furchner (Sekretariat)

+49 511 532-6497

Furchner.Sabrina@mh-hannover.de

 


 

 

 

Qualitätsmanagement

I. Möller

Isabell Möller

+49 511 532-9153

Moeller.Isabell@mh-hannover.de


S. Barooty, Mitarbeiterin des Qualitätsmanagements

Sara Barooty

+49 511 532-6062

Barooty.Sara@mh-hannover.de


B. Gerling, Mitarbeiter des Qualitätsmanagements

Björn Gerling

+49 511 532-6063

Gerling.Bjoern@mh-hannover.de


H. Kieckbusch

Harald Kieckbusch

+49 511 532-9301

Kieckbusch.Harald@mh-hannover.de


Ines Uhde; (c) Tom Figiel, MHH

Ines Uhde

+49 532-6699

Uhde.Ines@mh-hannover.de


 

 

 

Feedback- und Beschwerdemanagement

Herr T. Tözen, Mitarbeiter des Beschwerdemanagements

Tuncay Tözen

+49 511 532-5002

Toezen.Tuncay@mh-hannover.de


M. Wenig

Marion Wenig

+49 511 532-6632

Beschwerdemanagement@mh-hannover.de


K. Willenbrink

Katja Willenbrink

+49 511 532-5126

Beschwerdemanagement@mh-hannover.de


A. Weiser; (c) Tom Figiel/MHH

Axel Weiser

+49 511 532-4927

Weiser.Axel@mh-hannover.de

Schwerpunkt: Kunden-, Patienten- und Zuweiserbefragungen


 

 

 

Externe Qualitätssicherung

C. Bömeke

Claudia Bömeke

+49 511 532-6881

Boemeke.Claudia@mh-hannover.de


Fotodummy

Brigitte Bux

+49 511 532-6880

 Bux.Brigitte@mh-hannover.de


L. Moor; (c) Tom Figiel, MHH

Lilia Moor

+49 511 532-83166

Moor.Lilia.2@mh-hannover.de


A.-K. Pancur; (c) Tom Figiel, MHH

Anne-Kathrin Pancur

+49 511 532-6879

Pancur.Anne-Kathrin@mh-hannover.de