Wir sind Ihre Ansprechpartner_innen

für die Stabsstelle Betriebsorgansiation, Innovations- und Qualitätsmanagement

 

Leitung und Sekretariat

Team Betriebsorganisation

Team Innovationsmanagement

Team Zentrales Qualitätsmanagement

Team Externe Qualitätssicherung

Team Zentrales Beschwerdemanagement

Team Befragungen

Projektteam Digitale Patientenakte

 

 

 

Leitung und Sekretariat

Dr. H. Reifenrath

Dr. Hans Reifenrath (Leitung)

+49 511 532-6059

Reifenrath.Hans@mh-hannover.de

 


S. Furchner

Sabrina Furchner (Sekretariat)

+49 511 532-6497

Furchner.Sabrina@mh-hannover.de

 


 

 

 

Betriebsorganisation

T. Kirsch

Dr. Torsten Kirsch

+49 511 532-6699

Kirsch.Torsten@mh-hannover.de


S. Barooty

Sara Barooty

+49 511 532-6062

Barooty.Sara@mh-hannover.de


G. Fiege-Hoffmeister

Gerhard Fiege-Hoffmeister

+49 511 532-5133

Fiege-Hoffmeister.Gerhard@mh-hannover.de


B. Gerling

Björn Gerling

+49 511 532-6063

Gerling.Bjoern@mh-hannover.de


M. Mußmann

Maria Mußmann

+49 511 532-8552

Mussmann.Maria@mh.hannover.de


 

 

 

Innovationsmanagement

B. Karow

Bernd Karow

+49 511 532-6110

Karow.Bernd@mh-hannover.de


S. Schiele

Sibylle Schiele

+49 511 532-6398

Schiele.Sibylle@mh-hannover.de


D. Voß

Dorothee Voß

+49 511 532-9336

Voss.Dorothee@mh-hannover.de


 

 

 

Zentrales Qualitätsmanagement

A. Krause

Angelika Krause

+49 511 532-8696

Krause.Angelika@mh-hannover.de


H. Kieckbusch

Harald Kieckbusch

+49 511 532-9301

Kieckbusch.Harald@mh-hannover.de


T. Kirsch

Dr. Torsten Kirsch

+49 511 532-6699

Kirsch.Torsten@mh-hannover.de


I. Möller

Isabell Möller

+49 511 532-9153

Moeller.Isabell@mh-hannover.de


 

 

 

Externe Qualitätssicherung

C. Bömeke

Claudia Bömeke

+49 511 532-6881

Boemeke.Claudia@mh-hannover.de


Fotodummy

Brigitte Bux

+49 511 532-6880

 Bux.Brigitte@mh-hannover.de


Fotodummy

Lilia Moor

+49 511 532-83166

Moor.Lilia.2@mh-hannover.de


Fotodummy

Anne-Kathrin Pancur

+49 511 532-6879

Pancur.Anne-Kathrin@mh-hannover.de


 

 

 

Zentrales Beschwerdemanagement

M. Wenig

Marion Wenig

+49 511 532-6632

Beschwerdemanagement@mh-hannover.de


K. Willenbrink

Katja Willenbrink

+49 511 532-5126

Beschwerdemanagement@mh-hannover.de


 

 

 

Patienten- und Kundenbefragungen

A. Weiser

Axel Weiser

+49 511 532-4927

Weiser.Axel@mh-hannover.de


 

 

 

Projektteam Digitale Patientenakte

T. Tözen

Tuncay Tözen

+49 511 532-5002

Toezen.Tuncay@mh-hannover.de

 

 


Fotodummy

Dr. Sascha Alexander Wasilenko

+49 176 1532 5003

Wasilenko.Sascha@mh-hannover.de