HIV-Studienambulanz

Team Leiter

Das Portrait zeigt den Leiter Professor Behrens
Copyright: Behrens, Georg / MHH. Prof. Dr. med. Georg Behrens, Oberarzt

Prof. Dr. med. Georg Behrens
Facharzt für Innere Medizin,
Immunologie, Infektologie
Oberarzt der Klinik für Rheumatologie und Immunologie 

E-Mail: behrens.georg@mh-hannover.de


 

Mitarbeiter:

Prof. Dr. Matthias Stoll
Facharzt für Innere Medizin,
Pulmonologie, Allergologie,
Intensivmedizin, Infektologie

Oberarzt

E-Mail: stoll.matthias@mh-hannover.de

 

Dr. Gerrit Ahrenstorf
Facharzt für Innere Medizin

E-Mail: ahrenstorf.gerrit@mh-hannover.de

 

Dr. Christine Knuth

Facharzt für Innere Medizin

E-Mail: knuth.christine@mh-hannover.de

 

Renata Beider
MA Wissensmanagement
Studienkoordination

E-Mail: beider.renata@mh-hannover.de

 

Heinisch Birgit
medizinische Fachangestellte

Email: heinisch.birgit@mh-hannover.de

 

Kerstin Sträche
medizinische Fachangestellte

Email: straeche.kerstin@mh-hannover.de

 

Janine Topal
medizinische Fachangestellte

E-Mail: topal.janine@mh-hannover.de