Arbeitsgruppen am Institut für Immunologie

Hier finden Sie Informationen zu den einzelnen Arbeitsgruppen

2-Photonen-Mikroskop Aufnahme
AG Förster

Prof. Dr. Reinhold Förster
Tel: 0511 532 9721
Foerster.Reinhold@mh-hannover.de

Forschung, Publikationen & Mitarbeiter*innen
AG Prinz

Prof. Dr. Immo Prinz
Tel: 0511 532 9739
Prinz.Immo@mh-hannover.de

Forschung, Publikationen & Mitarbeiter*innen
AG Bernhardt

Dr. Günter Bernhardt
Tel: 0511 532 9729
Bernhardt.Guenter@mh-hannover.de

Forschung, Publikationen & Mitarbeiter*innen
AG Könecke

Prof. Dr. Christian Könecke
Tel: 0511 532 9729
Koenecke.Christian@mh-hannover.de

Forschung, Publikationen & Mitarbeiter*innen

2-Photonen-Mikroskop-Aufnahme
AG Halle

Dr. med. Stephan Halle, PhD
Tel: 0511 532 9729
Halle.Stephan@mh-hannover.de

Forschung, Publikationen & Mitarbeiter*innen
AG Braun

Prof. Dr. Armin Braun
Tel: 0511 5350 263
Braun.Armin@mh-hannover.de

Forschung, Publikationen & Mitarbeiter*innen