Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Unsere Anschrift lautet

 

Medizinische Soziologie OE 5420

Medizinische Hochschule Hannover

Carl-Neuberg-Str. 1

30625 Hannover

 

Prof. Dr. Siegfried Geyer

Leiter der Forschungs- und Lehreinheit Medizinische Soziologie
 

Tel.: (0511) 532 - 6679

Fax: (0511) 532 - 4214

geyer.siegfried@mh-hannover.de

Weiter

Zada Akyol

Sekretariat

 

Tel.: (0511) 532 - 4439

Fax: (0511) 532 - 4214

akyol.zada@mh-hannover.de       

Weiter

Dr. Jelena Epping

Stellvertretende Leitung der Forschungs- und Lehreinheit Medizinische Soziologie

 

Tel.: (0511) 532 - 9389

Fax: (0511) 532 - 4214

epping.jelena@mh-hannover.de 

Weiter

Claudia Kirsch

Wissenschaftliche Leiterin Forschungsverbund Familiengesundheit

 

Tel.: (0511) 532 - 6423

Fax: (0511) 532 - 6429

kirsch.claudia@mh-hannover.de

Weiter

Heike Attig

Sekretariat Forschungsverbund Familiengesundheit

 

Tel.: (0511) 532 - 6423

Fax: (0511) 532 - 6429

Forschungsverbund@mh-hannover.de

Weiter

Dr. Johannes Beller

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 

Tel.: (0511) 532 - 9310

beller.johannes@mh-hannover.de

Weiter

Monique Förster

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

Tel.: (0511) 532 - 6428

foerster.monique@mh-hannover.de

Weiter

Deborah Leddin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

Tel.: (0511) 532 - 6426

leddin.deborah@mh-hannover.de

Weiter

Dr. Dorothee Noeres

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Projektleiterin "Rückkehr in den Beruf nach Brustkrebs"

 

Tel.: (0511) 532 - 9389

noeres.dorothee@mh-hannover.de

Weiter

Batoul Safieddine

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

Tel.: (0511) 532 - 6426

safieddine.batoul@mh-hannover.de

 

Weiter

PD Dr. Stefanie Sperlich

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

Tel.: (0511) 532 - 9310

sperlich.stefanie@mh-hannover.de

Weiter

Dr. Juliane Tetzlaff

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Projektleiterin "Lebensarbeitszeit aus gesundheitlicher Perspektive"

Tel.: (0511) 532 - 5077

tetzlaff.juliane@mh-hannover.de

Weiter